Знайти точки перетину графіка з віссю y y= x^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
Зачем тебе эта колонка и вся остальная ересь!
Если пересекает ось у то х=0. Подставляем в уравнение вместо х=0, получаем у=0. Вот и вся музыка.
P.S. там никогда график не пересекает ось у: смотрим у=x^(-4)=1/x^4. Все, в знаменатель 0 нельзя ставить.
Отвечает Малинина Аня.
Чертим таблицу...в верхней колонке х в нижней у (всего на две колонки)1)если х=1,то у=212)если х=2,то у=250)если х=3, то у=303)если х=-1,то у=104)если х=-2,то у=55)если х=-3,то у=0