{ 5x+y=14 { { 2x-3y=9 Как это решить. Забыла..


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
{5x+y=14
{2x-3y=9
выражаем y из 1 выражения: y=14-5x
подставляем его во второе:
2x-3(14-5x)=9
2x-42+15x=9
17x=51
x=3
теперь найдем y:
y=14-5x
y=14-5*3
y=14-15
y=-1
ответ: (3;-1)