1)6х-12=4х-8 2)(2х-5)-(3х-7)=4 3)2/3x=18 4)5(x-1,2)-3х=2 При каком значении у равны значения

выражений 8у-2 и 0,6у+4

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Егор.
А)6х-4х=-8+12.
2х=4
х=2.
б)2х-5-3х+7=4
2х-3х=4+5-7
-х=2
х=-2
в)х=18:2/3
х=18*3/2
х=27
г)5х-6-3х=2
5х-3х=2+6
2х=8
х=4
8у-2=0,6у+4
8у-0,6у=4+2
7,4у=6
у=0,81
но там еще много крч не решилось
Отвечает Кожевникова Настя.
6x-4x=-8+12
2x=4
x=4÷2
x=2
2x-5-3x+7=4
2x-3x-5+7=4
-x+2=4
-x=4-2
×=-2