Найти производную sinx *cosx+ 2x^2 *lnx -1/X^4


Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.
\left( \sin x \cdot \cos x+ 2x^2 \cdot \ln x -\frac{1}{x^4}\right)' = \\ 
\left( \sin x \cdot \cos x\right)'+ \left( 2x^2 \cdot \ln x \right)' -\left( \frac{1}{x^4}\right)' = \\ ( \sin x)'\cos x + \sin x (\cos x)'+ ( 2x^2)' \ln x + 2x^2 \cdot (\ln x) ' -\left( \frac{1}{x^4}\right)' = \\
\cos^2 x - \sin^2 x + 4x \ln x + 2x^2 \cdot \frac1x + \frac{4}{x^5} = \\
\cos^2 x - \sin^2 x + 4x \ln x + 2x + \frac{4}{x^5}.