Найти корни уравнений:а) (2-х:2) в квадрате=4-хб) 3|х|+6=(2+|х|)в квадратеСрочно,оценка очень

важная!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

/-дробь

а)(2-х/2) в квадрате=4-х (применяем формулу)

4-4х/2+Х(квадрат)/4-4+х=0

приводишь к общему знаменателю(4), потом пишешь без знаменателя

16-8х+х(в квадрате)-16+4х=0(сокращаешь)

х(квадрат)-4х=0

х(х-4)=0

1) х=0     2)х-4=0

                    х=4

 

Отвечает Селютина София.

а) (2-х/2)в кв = 4-х

потом по свойству степени, возводишь в квадрат числитель и знаменатель- получается,

4-4х+х в кв / 4 = 4-х

по свойству пропорции следует, 4- 4х +х в кв = 4(4-х)

умножаем 4 на скобку, затем приводим подобные и решаем квадратное уравнение!

в ответе получается     +- корень из 12