Функция задана формулой y=6x-23. Определите : а)значение y , если x= -2,5; б) значение x, при

котором y=7 ; в) Проходит ли график функции через точку A(-1;-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
A) Если x = - 2,5 , то
y = 6 * (- 2,5) - 23 = - 15 - 23 = - 38

б) Если y = 7 , то
7 = 6x - 23
6x = 7 + 23
6x = 30
x = 5

в) - 30 = 6 * (- 1) - 23
- 30 = - 6 - 23
- 30 = - 29 - неверно , значит график функции y = 6x - 23 не проходит через точку A( - 1; - 30)
 
Отвечает Кочетова Виктория.
А)у=-15-23
у=-38
б)7=6х-23
-6х=-7-23
6х=7+23
6х=30
х=5
в)Подставляем значения в уравнение.
-30=-6-23
-30=-29
Неверно. Следовательно не подходит.