0,04х (в кубе) - 25х = 0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
Было уже такое.
х выносим за скобку. Все, что осталось раскрываем как разность квадратов
x(0.2x-5)(0.2x+5)=0
Разбиваем на 3 уравненяи
 x=0\\ 0.2x-5=0\\ 0.2x+5=0
И получаем ответы
 x=0\\x=25\\x=-25