Помогите! нужно разложить на множители: 64 x^2-48x-25y^2-30y


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
64x^2-48x-25y^2-30y=(64x^2-25y^2)-(48x+30y)=\\=((8x)^2-(5y)^2)-6(8x+5y)=(8x-5y)(8x+5y)-6(8x+5y)=\\=(8x+5y)(8x-5y-6)
Отвечает Ибрагимова Динара.
(64x²-25y²)-(48x+30y)=(8x-5y)(8x+5y)-6(8x+5y)=(8x+5y)(8x-5y-6)