Число 400 увеличили в 1,4 раза. на сколько процентов увеличили число?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
1 способ
400*1,4=560 полученное число
400 - 100%
560 -   ?  %
560*100:400=140% составляет новое число
140-100=40% увеличилось число

2 способ
100% - это 100:100=1 часть - это 400
1,4-1=0,4 увеличилось новое число
0,4*100=40%
Ответ на 40% увеличили число