Какая прямая имеет с графиком функций y=x^2 общую точку с отрицательной абсциссой?1)y=5x2)y=03)y= -

44)y= -x

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

проверим  приравняем   и посмотрим 

 

x^2=5x

x(x-5)=0

нет

 

x^2=0

нет

 

x^2=-4

нет

 

x^2+x=0

x(x+1)=0

x=-1

Да Ответ  4 вариант!