решите с подробным объяснением. sin^4 x/4 - cos^4 x/4=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
(sin^2x/4-cos^2x/4)(sin^2x/4+cos^2x/4)=1/2   sin^2 x/4-cos^2 x/4=1/2   cos^2x/4-sin^2x/4=-1/2   cosx/2=-1/2  x/2=+-(pi-pi/3)+2pin  x/2=+-2pi/3+2pin  x=+-4pi/3+4pin