Решите сис-му уравнений методом алгебраического сложения x-3y=5 3x+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
X-3y=5 |*(-3)
3x+2y=4

-3x+9y=-15
3x+2y=4

Складываем

11y=-11

y=-1

Подставляем y во второе уравнение

3x+2*(-1)=4

x=2

(x,y)=(2,-1)