Докажите,что 10^9+10^8+10^7 ,кратно 222


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
10^9+10^8+10^7=10^7*(10^2+10+1)=
=10^7*(100+10+1)=5^7*2^7*111, что кратно 222, ТК 222=111*2:
5^7*2^7*111/222= 5^7*2^6