Даны восемь чисел:17,13,5,10,14,9,12,16.Какие два из них можно убрать так чтобы среднее

арифметическое оставшихся чисел не изменилось

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.
Мы можем убрать 10 и 14.
17+13+5+10+14+9+12+16=96
96/8=12

17+13+5+9+12+16=72
72/6=12
Отвечает Плошкина Арина.
Возможно 13 и 5 , но не уверена