Помогите решить 1) y^3 + 27 2) 8c^4 - 32c^2 3) 7a (b - 7) - 4 (7 - b) 4) 27x^3 + 0,008y^6 5)

64x^3 - (2x + y)^3 6) x^4 -25x^2 + 60x -36 7) y^4 - 5y^2 + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.
У³+27=(у+3)(у² - 3у+9)
8с^4 - 32c²=8c²(c² -4)=8c²(c-4)(c+4)
7a(b-7)-4(7-b)=7a(b-7)+4(b-7)=(b-7)(7a+4)
27x³+0.008y^6=(3x+0.2y²)(9x² - 0.6xy²+0.04y^4)
64x³ - (2x+y)³=(4x - (2x+y))(16x² + 8x+4xy+4x²+4xy+y²)=(2x-y)(20x²+12xy+y²) 
x^4 -25x² +60x-36=x²(x²-25)+12(5x-3)=x²(x-5)(x+5)+12(5x-3)
y^4 -5y²+4=(у²-4)(у²-1)=(у-2)(у+2)(у-1)(у+1)