Арифмечиский прогресса3=4а7=0найти:а1-?;d-?помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Василий.
A1+6d=0
a1+2d=4
4d=–4
d=–1
a1=4–2•(-1)=6