Если число разделить на 2, то оно увеличится на 4. Найти это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
Пусть число х

x/2=x+4
x/2 - x=4
-x/2=4
x=-8
Отвечает Мергенева Ангелина.
A- число
a/2=a+4
a=2a+8
a=-8