При каком наименьшем целом значении параметра А уравнение х^4 - 8x^2 - A = 0 имеет ровно 4 корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

x^4-8x^2-A=0
t=x^2

t^2-8t-A=0

k=-8/2=-4

D/4=16+A
D/4 >0
16+A>0
A>-16, наименьшем целым числом будет число -15 (так как А БОЛЬШЕ -16)

Ответ: -15