Арифметика прогрессия a4=14,5 a6=12 d=?


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
A4+2d=a6  14.5+2d=12   2d=-2.5   d=-1.25
Отвечает Резник Саша.
a4=14,5 a6=12 
d<0
2d=12-14.5=-2.5
d=-2.5/2
d=-1.25
a(4)=14.5    a(5)=14.5-1.25=13.25   a(6)=13.25-1.25=12