К батарейке с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключили резистор со сопротивлением 8

Ом. Найдите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.
По закону Ома для полной цепи I = E/R+r
I = 4,5/1+8 =0,9 A