С помощью графиков определите сколько корней имеет уравнение x^2=1,5+1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.

уравнение имеет 2 корня, т.к. график функции у=x^2 пересекает график функции у=1,5+1=2,5 в двух местах.