ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! 1+sinx+cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.
1+sinx+cosx=0
корень(2)/2+sinx*корень(2)/2+cosx*корень(2)/2=0
корень(2)/2+sin(x+пи/4)=0
sin(x+пи/4)=-корень(2)/2
x1+пи/4=5пи/4+2*пи*к; x1=пи+2*пи*к
x2+пи/4=7пи/4+2*пи*к; x2=3пи/2+2*пи*к