Запишите уравнение прямой если известны коэффициенты a b и c, и постройте эту прямую: А) a=0, b=2,

c=6 Б) а=5, b=0, c=5

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренков Иван.
Уравнение прямой имеет вид :  Ax+By+C=0

а) a=0, b=2, c=6
0*х+2*у+6=0
2у+6=0
2у=-6
у=-3

Б) а=5, b=0, c=5
5*x+0*y+5=0
5x-5=0
5x=5
x=1

Прямые изображены на фото