Найдите корни уравнения 4х2 + 6х - 2 = (х - 1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

4х^2 + 6х - 2 = (х - 1)^2

4x^2+6x-2=x^2-2x+1

3x^2+8x-3=0

D=64+36=100

x=(-8+10)/6=1/3

x=(-8-10)/6=-3