Какой угол (в гра­ду­сах) опи­сы­ва­ет ча­со­вая стрел­ка за 1 час 44 ми­ну­ты?


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.
1чао 44мин=1  44/60 часа=1  11/15 часа
  360/12=30 градусов за 1час   30*11/15=22градуса за44 минуты
    30+22=54 гр