Сумма двух чисел равно 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого.Назови эти чила.


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

1)х+2х=111, 3х=111, х=111:3, х=37-меньшее число. 2)37*2=74-большее число. 3)37+74=111-сумма чисел.

Отвечает Чуракова Соня.

пусть первое слагаемое х,тогда второе слагаемое 2х Составим уравнение

х+2х=111

3х=111

х=111:3

х=37 первое слагаемое

37*2=74 второе слагаемое