Запишите три последовательных числа , кратных 5, если меньшее из них равно 5k - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.
Если k=2, то 5k - 5=5*2-5=10-5=5
Если k=3, то 5k - 5=5*3-5=15-5=10
Если k=4, то 5k - 5=5*4-5=20-5=15
Ответ: 5, 10, 15