Найдите значение уранения -5(3-X)=2X+7


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
-15+5х=2х+7
5х-2х=7+15
3х=22
х=22:3
х=7 1/3
Отвечает Алиев Кирилл.
-5(3-X)=2X+7
-15+5x=2x+7
5x-2x=7+15
3x=22
x=
7 1/3