Упростить выражение: (2Sina+3cosa)^2+(2cosa-3sina)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
=4(sinx)^2+6sinxcosx+9(cosx)^2+
+4(cosx)^2-6sinxcosx+9(sinx)^2=
=4+9=13