1. При x= Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. 2.Туристы всего пути

проехали на автомобиле, оставшегося пути проплыли на лодке,а остальные 5 км прошли пешком. Какой путь преодолели туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузев Влад.
Задача:
1) 1-5/9=4/9  - оставшийся путь
2)4/9*3/4=3/9 - на лодке
3)1-5/9-3/9=1/9 - прошли пешком
4) 5:1/9=5*9=45км - весь путь
Ответ: 45 км