Найдите координаты точки пересечения заданных прямых 1)у=х+5 и у=х+7 2)у=-2х+8 и у=8помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
X+5=x+7 нету координаты точки пересечения так как этого не может быть 5=7
-2x+8=8
-2X=0
X=0
Ответ:(0;8)