Помогите пожалуйста 1) x+2x-3=0 x= -3 2)4x-5x+1=0 x= 95 3 а) 5x=-4,5 б) 4-3x=3 в) 7-3x=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.
1) 3х-3=0
3*(-3)-3=0
-12=0 (нет)

2) 4х-5х+1=0
-х+1=0
-95+1=0
-94=0 (нет)

3)
а) 5х= -4,5
х= -4,5:5
х=0,9
б) 4-3х=3
-3х=3-4
-3х= -1
х=1/3
в) 7-3х=11х
-3х-11х= -7
-14х= -7
х=7/14
х=0,5