Решите неравенство: (x-6)^2<√10(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.
(x-6)^2\ \textless \  \sqrt{10} (x-6)\\ (x-6)^2- \sqrt{10}(x-6)\ \textless \ 0\\ (x-6)(x-6- \sqrt{10})\ \textless \ 0\\ \\ (x-6)(x-6- \sqrt{10})=0\\ x_1=6\\ x_2=6+ \sqrt{10}

___+___(6)___-__(6+√10)___+___

Ответ: x \in (6;6+ \sqrt{10})