Разность смежных углов равна 168 градусов. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Деулин Матвей.
Угол А- Угол В=168
Мы знаем, что сумма смежных углов равна 180 градусов, т.е. угол А+угол В=180 градусов.
Угол А=х+168, значит угол В=х
х+168+х=180 
2х=12
х=6
угол В= 6 градусов
угол А=6+168=174 градусов