Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса всего - 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т,

что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Ярослав.
1. Краткая запись:
Ячмень  85 т (на 9 т 5 ц больше чем овса) 
Овёс  
Просо 
2. Решение:
1). Находим сколько заготовлено овса.
   85т + 9т 5ц= 94 т 5 ц
2) Находим сколько заготовлено овса и ячменя вместе.
   85т+ 94т 5ц=179т 5ц 
3) Находим сколько заготовлено просо. Для этого мы возьмём всё количество и сумму овса и ячменя.  
   220т 5ц+ 179т 5ц= 399т 10ц 
Ответ: Для посева всего заготовлено 399т 10 ц зерна. 
399 т 10ц= 39910 кг.