Постройте график функции у=х^2+4х-5 График я знаю какой получится, но не знаю решение, и таблицу

точек х у х0=-в/2а х0=4\...

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
График представляет собой квадратичную параболу. Так как коэффициент при x² положителен, то ветви параболы направлены вверх. Переписав уравнение в виде y=(x+2)²-9, находим точки пересечения параболы с осью ОХ: (x+2)²-9=0, (x+2)²=9, x1+2=3, x2+2=-3, x1=1, x2=-5. Так как (x+2)²≥0, то наименьшее значение функции, равное -9, достигается при x+2=0, т.е. при х=-2. Таким образом, координаты вершины параболы есть (-2;-9). По этим данным, взяв достаточное количество точек, можно построить параболу.
Отвечает Гайсин Ринат.
Х^2+4х-5=0. х1=-5;х2=1. в этих точках график пересекает ось ОХ.
х0=-4/2=-2.
у0=(-2)^2+4·(-2)-5= 4-8-5= -9
координаты вершины параболы(-2;-9)
ось симметрии х=-2.