Найти значение выражения (2 целых три четвёртых +2 целых одна пятая)умножить на 16


Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.
(2 3/4+2 1/5)•16=(11/4+11/5)•16=55+44/20 •16=99•16/20=79 1/5