1.Разложите выражения на множители.a)xy+ax-9y-9a=б)xy-5x+2y-10=в)4ab-6a-2b+3=г)9a-2b+2b(в

квадрате)-ab+ab(в квадрате)+182.Найдите значенрие выражения 51,5*28,2+51,5*1,8-28,2*1,5-1,5-1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
1.x(y+a)-9(y+a)=(x-9)(y+a) 2.y(x+2)-5(x+2)=(x+2)(y-5) 3.2b(2a-1)-3(2a-1)=(2a-1)(2b-3) 4.9(a+2)+b^2(a+2)-b(a+2)=(a+2)(9+b^2-b)