Решить уравнение: (х-5)²=5(9-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.
Х^2-10х+25=45-10х
х^2=45-25
х^2=20
х=|20
|20 это 20 под корнем
х^2= х в квадрате