Найдите значение алгебраического выражения (3x-y)(x+2y) при x=2,y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ксюша.
(3×2-9) (2+2×9)=-3×20= -60
Отвечает Крюкова Лена.
(3х-у)(х+2у)= 3x^{2}-xy+6xy- 2y^{2}  = 3x^{2} +5xy- 2y^{2}
Если х=2, у=9, то  3x^{2} +5xy- 2y^{2} =3* 2^{2}+5*2*9-2*  9^{2} =12+90-162=-60
Ответ: -60.