Решить систему уравнений | х+2у=1| х^2-ху-2у^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
X+2y=1    x=1-2y
x²-xy-2y²=1 
(1-2y)²-(1-2y)*y-2y²=1 
1-4y+4y²-y+2y²-2y²-1=0
4y²-5y=0
y*(4y-5)=0
y₁=0    x₁=1
4y-5=0
y₂=1,25  x₂=-1,5
Ответ: x₁=1   y₁=0    x₂=-1,5    y₂=1,25.