Умножение многочлена на многочлен Упростите:(x+1)(x+2)+(x+3)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
(x^2+2x+x+2)+(x^2+4x+3x+12)=x^2+3x+2+x^2+7x+12=2x^2+10x+14.

Упрощено.