Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1л,2 пакета молока вместимостью

750куб.см и 2 пакета молока он разлил в пять одинаковых кастрюль,заполнив их доверху.Определи вместимость одной кастрюли.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Ваня.

1л= 1 дм в кубе =1000 см в кубе

4*1000=4000

750*2=1500

2*500=1000

1000+4000+1500=6500

6500/5=1300 см в кубе