Периметр параллелограмма равен 60 см . найдите стороны параллелограмма , если одна сторона на 8

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
Х - ширина пар - грамма
х + 8 - длина параллелограмма
(х+ ( х + 8 )) * 2 = 60
4х + 16  = 60
4х = 60 - 16 = 44       х = 44 \ 4 = 11 см - ширина
11 + 8 = 19 см - длина