Помогите пожалйуста...решите уравнение(х-4) (х+4)-6х=(х-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.
X в квадрате+4x-4x-16-6x=(x-2)в кв
-16=(x-2)в кв+6x-x в кв
16x= x в кв -2x-2x+4-x в кв
16x=-4x + 4
16x+4x=4
20x=4
x=5