Найти нули функции у=1/2 x2+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Подставляем вместо у=0.
Получаем: 1/2 х2+ 3х = 0
Выносим 'х': х( 1/2 х + 3) =0
х1=0.
Чтобы найти значение х2, нужно решить уравнение: 1/2 х +3 =0.
1/2 х = -3;
х2= -6.
Нули функции: 0 и -6.