Решите уравнение 5x-6x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
5х-6х²=0
х(5-6х)=0
х=0  или   5-6х=0
               -6х=  -5
              х=  5:6
               х=   \frac{5}{6}
ответ:0,   \frac{5}{6}