Помогите решить дифференциальные исчисления y=-x^2-1 f(x)=x^3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Y=-x²-1, y´=-2x
f(x)=x³-x , f´(x)=3x²-1

Možno tože integrali:
∫(-x²-1)dx=-x³/3 - x +c
∫(x³-x)dx=( xˇ4)/4 - x²/2 + c