6+корень из 5x-7=2 решить иррациональное уравнение с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

 (корень и 5х - 7 ) = 2-6  корень из 5х - 7 = -4

возводим оби стороны в квадрат

5х - 7 = 16

исвестные в одну не известные в другую стороны 

5х  = 23

чтобы найти х делим 23 на коэфицент при х

х = 23/5

х= 4(3/5)

 Проверка: корень из 5*(23/5) -7  = 16  число положительное ( подходит)

 

Отвечает Кмін Анюта.

6+√(5х-7)=2;

При таком условии, которое ты дала не будет решений!

Так как корень четной степени не может быть равен отрицательному числу!


Если же у тебя 6+√5х-7=2:

√5х=3;

5х=9;

х=9/5.