Гусеничный трактор массой 6030 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= Па

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.
Давление P=F/S=m*g/S≈6030*9,8/1,4=42210 Па. Ответ: P≈42210 Па.